«Пытались пошатнуть деятельность бизнесмена»: конкуренты сожгли фуры на 1,1 млн рублей

15.11.2019 13:31    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


В Калининградской области задержали мужчин, подозреваемых в поджоге грузовиков*.

В пятницу, 15 ноября 2019 года, полицейские сообщили, что задержанных привлекают к уголовной ответственности по статье «Умышленное уничтожение имущества путём поджога». Мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы.

29-летний бизнесмен, связанный с грузоперевозками и его 32-летний коллега, как рассказали силовики, позавидовали своему конкуренту.

«Пытались пошатнусь успешную деятельность потерпевшего бизнесмена», - сказала Светлана Поставничая, руководитель пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области.

Негодяи договорились сжечь грузовики конкурента. Ночью 23 сентября они пробрались на огороженную стоянку на улице Шатурской, в пригороде Калининграда. У злоумышленников оказалась с собой горючая жидкость. Лазутчики подожгли кабины фур Mercedes и Iveco.

Мужчины попали в кадр видео камеры, установленной на стоянке, на съёмке их лица различить не удалось. Потерпевший оценил ущерб 1,1 млн рублей и сразу сказал, кого считает подозреваемым в поджоге. Полицейские отработали остальные версии и в итоге вернулись к концепции, которую выдвинул хозяин сожжённой техники. Подозрения бизнесмена подтвердились.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс