Ступин о высоких зарплатах мусорного оператора: «Я к этому отношения не имею»

19.11.2019 14:02
   


Министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин не стал комментировать предписание центрального аппарата ФАС по поводу неоправданно высоких зарплат на госпредприятии «Единая система обращения с отходами», включённых в тариф.

«Я к этому отношения никакого не имею и прокомментировать ничего не могу. Их зарплатами министерство не занимается. Занимается УФАС и служба по тарифам», - сказал Ступин на вопрос журналистов об обоснованности жалованья сотрудников «ЕСОО».

В предписании* за подписью заместителя руководителя ФАС России Сергея Пузыревского, адресованного Службе по тарифам Калининградской области, отмечается, в частности, что зарплата персонала в «ЕСОО» значительно превышает среднюю по отрасли.

«Службой при установлении тарифа на оказываемые услуги по захоронению ТКО для ГП КО «ЕСОО» на 2019 год средняя заработная плата персонала ГП КО «ЕСОО» учтена на уровне 42 772 тыс. руб. в месяц… средняя заработная плата по Калининградской области по данному виду деятельности, сложившаяся за 2018 год и приведенная к 2019 году составляет 28 575 тыс. руб. в месяц», - говорится в предписании.

Министерство природных ресурсов является куратором «ЕСОО», поэтому вопрос по поводу зарплат и был задан Олегу Ступину.

*Источник: предписание ФАС России. 

(с) ИА Русский Запад/ен