Безопасность детей в школах и детсадах Калининграда оценили в 45,6 млн рублей

21.11.2019 13:40    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Камеры видеонаблюдения

В мэрии Калининграда предложили депутатам горсовета одобрить муниципальные расходы на ремонт учреждений образования, направленный на безопасность детей.

В четверг, 21 ноября 2019 года, на комиссии по бюджету рассмотрели его изменения на 2020-2021 годы.

«Изменения предлагается внести в расходную часть бюджета, за счёт финансовой помощи из областного бюджета, 166 миллионов рублей минус, а за счёт собственных средств мы предлагаем увеличить расходную часть, - сообщила Ольга Охотникова, заместитель председателя комитета экономики, финансов и контроля администрации Калининграда. – Это перераспределение: доходы не трогаем, а расходы перераспределяем 127 миллионов рублей за счёт экономии, сложившейся от конкурсных процедур».

Перераспределения должны затронуть городское хозяйство, а значит и комитет мэрии, который за него отвечает: в 2020 году на 38 миллионов рублей уменьшается финансирование объектов адресной инвестиционной программы. На финансирование социальной сферы добавят 139 миллионов рублей. В частности, мэрия предложила добавить денег на мероприятия муниципальной программы по развитию молодёжного спорта – 2,3 млн рублей.

На развитие материально-технической базы учреждений образования администрация Калининграда предложила распределить 83,2 млн рублей. 27,9 млн рублей планируют направить на ремонт детсадов, а 17,7 млн руб – в школы: речь о приведении объектов образования к нормам безопасности.

© ИА Русский Запад/пс