В ГИБДД рассказали подробности ЧП с врезавшимся в Центральный рынок автобусом (видео)

23.11.2019 12:30    © Фото: Янтарный ДЛБ.
   


«Русский Запад» ранее сообщал об аварии у Центрального рынка Калининграда в пятницу, 22 ноября 2019 года. В ГИБДД рассказали подробности происшествия*.

ДТП произошло в 17 часов 20 минут. Автобус «Мерседес» 40-го маршрута при повороте с ул. Черняховского направо, на ул. Горького, столкнулся с «Ниссаном», который ехал во встречном направлении и совершал поворот налево. Затем автобус врезался в двигавшийся впереди «Ниссан», который в свою очередь въехал в «Ауди».

А автобус в это время вылетел на тротуар и врезался в цветочный павильон у Центрального рынка. Травмы получила 44-летняя продавец, на которую упали разрушившиеся конструкции. Её увезли на «скорой», но госпитализировать не стали, назначено амбулаторное лечение.

автобус врезался в рынок.jpg

В соцсети высказывались мнения, что водителю явно стало плохо или произошла какая-то поломка, дескать, иначе бы он не направил автобус в толпу людей. Однако сам 56-летний мужчина не жаловался полицейским на своё нездоровье или проблемы с техсостоянием транспорта.  

«Поворачивал на зелёный свет. Откуда-то появился джип, получилось с ним столкновение, после сбили ещё машину и сюда улетели», - рассказал водитель автобуса, принадлежащего компании «Тотем».

В Госавтоинспекции не назвали виновных в ДТП. Проводится проверка. Только напомнили водителям о необходимости соблюдения безопасной дистанции и бокового интервала.

В многочисленных комментариях в соцсети по поводу случившегося у рынка, где чудом никто из людей серьёзно не пострадал, приводятся факты нарушения ПДД водителями общественного транспорта.  


«Его притерли. Слегка. Он даже (судя по стопам на видео) не тормозил и вместо того, чтобы машинально тормозить, он выворачивает руль на людей. Ему уже назначили психиатрическую экспертизу?! Он опасен для общества… 

К водителям автобусов давно пора сотрудника ДПС приставлять. Совершенно обнаглевшие», - пишут пользователи социальной сети.

*Источники: ГИБДД по Калининградской области, «Янтарный ДЛБ»