«Ребёнок рыдает, руки трясутся»: бездомные собаки нападают на людей

23.11.2019 17:41
   


Жительница Советска Калининградской области пожаловалась в соцсети на нападение бездомных собак*.

«Улица Липовая и перекрёсток Талбухина, по этой улице гуляют три огромные бродячие собаки. Мало того, что они разбрасывают мишки с мусором из контейнера, так они бросаются на прохожих. Старшая дочь шла из школы все три бросились на неё. Это хорошо, что проезжала машина и водитель стал сигналить и распугал их. Ребёнок пришла домой вся грязная, рыдает, руки трясутся», - написала советчанка.

По её словам, псы пытались наброситься и на неё, когда они вечером шли домой с младшей дочкой. Распугали общими усилиями с водителями: кто-то сигналил, кто-то кричал: «Страшно за детей! Пока не произошла трагедия, куда можно обратиться за помощью?»

В комментариях пользователи соцсети подсказали координаты областного Центра для безнадзорных животных. Но, судя по скриншоту информации о планируемых выездов ловцов животных в ноябре, в Советск они не собираются.

Напомним, Центр является государственным учреждением, создан он в этом году. Ранее «Русский Запад» сообщал, что на его содержание из областного бюджета в течение трёх лет планируется выделить свыше 75 млн рублей.

*Источник: «Подслушано в Советске».

(с) ИА Русский Запад/ен