Улицу Горького после ремонта проверили на «ровность»

26.11.2019 18:02    © Фото: правительство Калининградской области
   


Во вторник, 26 ноября 2019 года, отремонтированная улица Горького в Калининграде прошла общественную приёмку*.

Дорогу с новым асфальтом осмотрела делегация в составе представителей областного министерства развития инфраструктуры, мэрии Калининграда, подрядчика ЗАО «Дорожно-строительное предприятие», облдумы, горсовета и общественности.

«Проводилась экспертиза по ровности асфальтобетонного покрытия. Экспертизу делала лаборатория из Санкт-Петербурга и подтвердила, что ровность в норме. У нас есть замечания по покраске опор, по занижениям и по тактильной плитке на примыканиях к проезжей части. В рамках контракта все замечания подрядчиком будут устранены», – рассказал собравшимся руководитель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Олег Кутин.

Ранее «Русский Запад» сообщал о замечаниях к подрядчику со стороны прокуратуры города. Ремонт ул. Горького проводился в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Надзорный орган указывал на затяжку с исполнением контракта.

*Источник: правительство Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Кто может называть себя настоящим калининградцем?

    23.jpg

Проголосовало 30 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты