Поезд Санкт-Петербург - Берлин пойдет через Советск - правительство

29.11.2019 17:11    © Фото: Пётр Старцев
   


Шарик с гербом Советска

Поезд Санкт-Петербург - Берлин пройдет через Советск – правительство

Российские и латвийские железнодорожники разрабатывают новый маршрут, который можно проехать за 19 часов 35 минут.

Российские и латвийские железнодорожники сообщили о новом маршруте между Россией и Германией, который можно проехать за 19 часов 35 минут*.

В пятницу, 29 ноября 2019 года, заместитель государственного секретаря Министерства сообщения Латвии Улдис Рейманис и латвийские транспортники встретились с коллегами из Калининградской области. Диалог состоялся в зале заседаний правительства российского региона.

Речь шла о том, как наладить пассажирские перевозки по железной дороге, между Латвией и Калининградской областью. Шла речь о продлении линии Калининград - Санкт-Петербург до Берлина. Латвийские и российские транспортники предложили представителям правительства Калининградской области маршрут через Псков, Резекне, Ригу, Шауляй и Советск. По их мнению, поезд будет идти 19 часов 35 минут, вместо нынешних 27 часов 56 минут.

Министр по развитию инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова согласилась с утверждением о том, что маршрут Санкт-Петербург - Калининград - Берлин экономически обоснован. Сейчас, по её словам, нужно разработать и согласовывать график движения, время перехода границы.

«Надо предусмотреть для калининградцев такой же упрощенный документ для транзитного пересечения границы с Латвией, как на литовском направлении», - сказала Дятлова.

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты