В Калининграде пройдёт конференция по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey

02.12.2019 12:09
2 мин   


5 декабря 2019 года в Калининграде состоится региональная конференция в рамках AI Journey, посвященная искусственному интеллекту и анализу данных*.

Конференция пройдет при поддержке Балтийского федерального университета им. И. Канта. Основными темами выступлений спикеров станут вопросы машинного обучения, применения компьютерного зрения и NLP, использования технологий искусственного интеллекта в бизнесе и промышленности.

Мероприятие проводится по инициативе Сбербанка и крупнейших российских компаний. Центральная конференция AI Journey прошла в Москве 8 и 9 ноября в "Экспоцентре". Ее ключевыми темами стали сильный искусственный интеллект (AGI), нейроморфные вычисления, развитие технологий компьютерного зрения, обработка естественного языка, речевой аналитики, новые методы и их применение в бизнесе.

Региональные форумы уже прошли во Владивостоке, Томске, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани. Заключительным городом в серии конференций станет Санкт-Петербург.

AI Journey — cерия мероприятий, посвященных искусственному интеллекту и анализу данных, включающая в себя международное онлайн-соревнование, крупнейшую в Восточной Европе конференцию специалистов в Москве, а также серию региональных конференций.

Регистрация на мероприятие еще открыта и доступна по ссылке https://ai-journey.ru/ru/konferencii_v_regionah

Программа и регистрация на мероприятие AI Journey в Калининграде доступны на сайте www.ai-journey.ru.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты