Пенсионерка-воровка сожгла магазин вместе едой

06.12.2019 12:42
3 мин   


Магазин сгорел дотла

За два года работы в поселковом магазине, жительница Калининградской области наворовала денег и продуктов на 800 тысяч рублей*.

В пятницу, 6 декабря 2019 года, в прокуратуре сообщили, что 60-летняя торговка действовала в посёлке Бережковское Черняховского городского округа. С сентября 2017 года по февраль 2019 года, не отходя от кассы, она подворовывала деньги, вырученные с продажи продуктов. Так ей удалось прикарманить 44 тысячи рублей. Продавщица брала ещё и продуктами: за пару лет нагребла еды более чем на 770 тысяч рублей.

Хозяева бизнеса заметили недостачу и сообщили сотруднице о предстоящей ревизии. Продавщица принесла на торговую точку бутылку со смесью бензина и дизельного топлива. Пожилая женщина облила магазин горючим, подожгла и сообщила полицейским, что место её работы подпалили неизвестные. Магазин сгорел, а хозяева бизнеса понесли убытки более чем на 1 миллион рублей. Следователи выяснили, что именно продавщица причастна к поджогу магазина и недостачам. Пока шло предварительное следствие, она начала возмещать ущерб.

Суд признал экс-продавщицу в умышленном уничтожении имущества и приговорил к условному лишению свободы, с испытательным сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу.

* Источник: прокуратура Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты