На поддержку юрлиц в Калининградской области уже потратили 47 млрд рублей

10.12.2019 09:48    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Виктор Порембский, министр финансов Калининградской области. (Фотография: архив).

С января по сентябрь 2019 года потрачено 47 млрд рублей федеральных субсидий на поддержку юридических лиц в Калининградской области.

Об этом во вторник, 10 декабря 2019 года, на заседании правительства Калининградской области рассказал министр финансов региона Виктор Порембский.

Также он сообщил о низкой «динамике поступлений» по налогам на игорный бизнес, добычу полезных ископаемых и на землю. По этому показателю регион уступает среднероссийским показателям.

Кроме того, Порембский доложил о росте средней заработной платы в Калининградской области. Правительство поставило себе цель в 2019 году достичь уровня в 31 331 рубль.

«Средняя заработная плата в регионе, в основном превышает этот показатель, за исключением заработной платы педагогов дополнительного образования в учреждениях культуры», - сообщил Виктор Порембский.

Как сообщалось ранее, заседание правительства Калининградской области 10 декабря 2019 года проходит в необычном месте – в Калининградской областной Думе. Об этом сказал губернатор Антон Алиханов.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты