Силовикам в Калининграде нечем платить за тепло

10.12.2019 17:16    © Фото: Елена Несмачная.
   


Директор Калининградтеплосети Александр Салмин.

Потребители услуг «Калининградтеплосети» задолжали муниципальному предприятию свыше 1 млрд рублей. Среди неплательщиков – региональные структуры федеральных силовых ведомств.

Как сообщил на оперативном совещании в мэрии Калининграда во вторник, 10 декабря 2019 года, директор Теплосети Александр Салмин просроченная задолженность федералов превышает 14 млн рублей. Среди должников – подразделения Минобороны, МВД, Пограничное управление, УФСБ, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии.

«У них закончились контракты по выборке тепловой энергии. Тепло мы, естественно, поставляем и заключаем с ними допсоглашения. При этом получается задолженность, но от неё никто не отказывается, о судебных разбирательствах речь не идёт. До конца года они, думаю, свои обязательства оплатят», - сообщил Салмин, отвечая на вопросы журналистов.

Самым крупным неплательщиком, по его словам, является население. 21 тысяча калининградцев в общей сложности не заплатили за тепло свыше 780 млн рублей. За год долги выросли на 4,2%. На столько же вырос тариф за тепловую энергию в Калининграде.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

 

 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты