Кутин о новой дороге на Чкаловск: «Движение перекроем»

10.12.2019 18:40
   


Работы по строительству дороги, соединяющей калининградские микрорайоны Сельма и Чкаловск, временно приостановлены на одном из участков.

«Со стороны Чкаловска работы приостановлены из-за погодных условий. Они асфальт положили, остались сети, тротуарные, велосипедные дорожки и освещение», - рассказал глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда Олег Кутин в рамках оперативного совещания во вторник, 10 декабря 2019 года.

По его словам, сейчас подрядчик работает на другом участке: «Если погода позволит, надеемся выравнивающий слой на Лукашова в этом году положить до будущего кольца, может быть, до примыкания к Окружной».

Кроме того, как сообщил чиновник, движение по новой дороге не будут открывать до полного окончания работ. А на одном из участков пока перекроют любую возможность проезда.

«Жители уже обращаются, что будут там адренальщики, скажем так, которые будут испытывать дорогу на прочность. У нас там только нижний слой. Поэтому мы движение перекроем, по крайней мере, от конца Планерной до Большой Окружной», - уточнил представитель горадминистрации.

Соединять две части новой улицы Планерной, которая напрямую выведет к Чкаловску, подрядчик начал в октябре 2019 года.    

(с) ИА Русский Запад/ен