В Калининграде установят 100 живых елей

11.12.2019 10:05
   


В Калининграде в канун Нового 2020 года впервые установят около 100 живых елей в кадках.

Как сообщила начальник отдела культурно-массовой работы администрации города Арина Шарафеева, зелёными деревьями высотой от 1,2 до 1,5 метра украсят площадь Победы, проспекты Ленинский, Мира и пешеходную улицу Баранова.

«Украшать ели будем силами общественников, нашей социальной сферы и предприятий коммунального хозяйства», - уточнила Шарафеева.

Кроме того, сегодня из Санкт-Петербурга должны отправить груз с новыми новогодними украшениями для калининградских улиц. Город купил их вскладчину с неким спонсором. Из бюджета Калининграда на подготовку и проведение Новогодья потратят свыше 15 млн рублей.

«Русский Запад» сообщал, что власти вновь приняли решение не устраивать гуляний в саму новогоднюю ночь. «Традиционное пожелание правоохранительных органов, мы стараемся прислушиваться. И позиция города – это семейный праздник, люди прекрасно могут отметить новогоднее торжество дома и 1 января с семьей прийти на концерт, фейерверк, получить подарок, для детей они будут предусмотрены», - прокомментировала представитель мэрии.

(с) ИА Русский Запад/ен