Владелице «Жизнь удалась» удастся достроить отель на Кутузова

16.12.2019 11:49    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Недостроенное здание на улице Кутузова в Калининграде. Фотография - 2007 год.

ООО «КапиталИнвест» получило 3 декабря 2019 года разрешение от агентства по архитектуре Калининградской области на достройку длительное время заброшенного двух этажного объекта на улице Кутузова, 22, в элитном районе Калининграде. Информация о разрешении опубликована недавно на официальном сайте агентства.

Строительство здания началось как минимум 12 лет назад на участке с кадастровым номером 39:15:111011:5. На тот момент напротив располагалось здание одного из первых операторов сотовой связи стандарта GSM «Экстел».

В соответствии с разрешением должна быть построена 4-этажная гостиница площадью 800,4 квадратных метра. Разрешение действует до 3 декабря 2020 года.

«Русский Запад» установил, что за компанией-застройщиком может стоять, в том числе, и известный предприниматель в строительной сфере Александр Качанович.

Зиненко.jpg
Бизнес-связи Ирины Зиненко.

По информации kartoteka.ru, ООО «КапиталИнвест» принадлежит его директору Ирине Зиненко. Зиненко выступает учредителем и директором в нескольких компаниях. Например, в ООО «Жизнь удалась» она выступает мажоритарным (40%) совладельцем с Нико Фредериком Зее (30%) и Иваном Логовым (30%). Логовой, как сообщал «Русский Запад», был ключевым бизнес-партнёром Александра Качановича.