«Автотор» поздравил подшефный корабль «Серпухов» с днём подъёма флага

16.12.2019 16:26
4 мин   


АВТОТОР вручил морякам Балтийского флота России подарки по случаю дня рождения ударного корабля «Серпухов».

В субботу, 14 декабря 2019 года, матросы малого ракетного корабля приняли в дар от представителей крупнейшего промышленного предприятия Калининградской области телевизоры, компьютеры, инструменты, деликатесы и многое другое. Так руководство одной из ведущих автомобилестроительных компаний в России, взявшей шефство над экипажем, отметило с командиром и военными моряками четырёхлетнюю годовщину подъёма Андреевского флага на корабле.

«Все эти годы экипаж «Серпухова» успешно решает самые ответственные боевые задачи по повышению обороноспособности страны, ликвидации террористической угрозы, обеспечению безопасности государства», - отметил вклад военных моряков в поддержание мирного неба над головой граждан Российской Федерации Владимир Кривченко, старший вице-президент «АВТОТОР Холдинг» по проектам в Калининградской области.

Серпухов Автотор 3.jpg

Он вручил офицерам часы с символикой компании. Как сказал в ответном слове командир «Серпухова» капитан-лейтенант Богдан Капети, руководство автосборочного предприятия поддерживает личный состав, откликаясь на все его просьбы и нужды.

Малый ракетный корабль «Серпухов» был спущен на воду 3 апреля 2015 года. В 2016 году корабль нёс боевое дежурство у берегов Сирии, выполнил три пуска крылатых ракет «Калибр» по целям группировки террористов в Сирии, уничтожив командный пункт, базу, завод боеприпасов и склад вооружения, а также поразив иные объекты. В 2017 году корабль удостоился почетного наименования «Ударный».

В этом году АВТОТОР отмечает 25-летие своего основания. Компания вносит свой весомый экономический вклад в укрепление российского государства, войдя в ТОП-30 крупнейших компаний Российской Федерации. Для Калининградской области значение АВТОТОР трудно переоценить. Предприятия холдинга обеспечивают более половины загрузки железной дороги и портов, суммарно гарантируя занятость более 30 тысяч сотрудников – непосредственно на самом автомобильном производстве и в смежных отраслях. Компания достигла также значительного положения на международном рынке, став самым крупным в мире контрактным автопроизводителем.

Серпухов Автотор 2.jpg

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 83 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты