В понедельник, 16 декабря 2019 года, губернатору Калининградской области Антону Алиханову представили нового начальника регионального Управления Федеральной службы исполнения наказаний полковника Дмитрия Руппа*.
Дмитрий Рупп родился в 1972 году в Новосибирске. Имеет два высших образования. В тюремном ведомстве работает с 1993 года, проходил службу в Пермском крае и Самарской области. С 9 августа 2017 года исполнял обязанности первого заместителя начальника УФСИН по Калининградской области, с 3 декабря – возглавил ведомство.
«Хорошо, что назначен человек не новый, а глубоко владеющий ситуацией. Уверен, мы выстроим продуктивное взаимодействие и совместно все задачи будем выполнять», – прокомментировал губернатор.
*Источник: правительство Калининградской области.
(с) ИА Русский Запад/ен