Губернатор Калининградской области задумался об «ослаблении налогового давления»

18.12.2019 23:30    © Фото: Борис Регистер
3 мин   


Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

В Калининградской области в ближайшие годы возможно (но не обязательно) снижение налогов. Об этой мере на пресс-конференции в среду, 18 декабря 2019 года, сказал губернатор региона Антон Алиханов, отвечая на вопрос «Русского Запада» о состоянии экономики и прогнозе на 2020 год.

«Доходы нашего бюджета выросли за 3 года на 34%. Честно вам скажу, если бы была у нас какая-то возможность, я вообще бы посмотрел в следующем году. Если всё будет продолжаться так же неплохо, мы бы снизили налоги, - сказал Антон Алиханов. - Я бы вернулся к дискуссии об УСН (упрощённая система налогообложения. - Прим. РЗ) с Балтийским деловым клубом. Если всё будет идти так же хорошо, то мы понимаем, что надо немножко ослабить налоговое давление — то, что в наших силах. Экономика развивается неплохо».

Пресс-конференция губернатора для калининградских журналистов продлилась более двух часов и прошла в Калининградской областной Думе.

Опрос
  • Где ваши дети проведут летние каникулы?
    цнрр.jpg
Проголосовало 360 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты