Антон Алиханов не имеет собственной недвижимости в Калининградской области

18.12.2019 23:54    © Фото: Борис Регистер
6 мин   


Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

Глава Калининградской области Антон Алиханов не имеет в собственности недвижимости в регионе. Губернатор сказал, что сожалеет о том, что адрес его квартиры стал известен.

Отвечая на вопрос Вадима Хлебникова, заместителя главного редактора «Нового Калининграда», на пресс-конференции в среду, 18 декабря 2019 года, губернатор сказал:

«У меня недвижимости нет. Я пользуюсь квартирой, в которой живу. Мой адрес, к сожалению, известен. К сожалению, потому что я считаю это не совсем красивым со стороны товарища Давлетова, который вычислял, где я живу».

Артур Давлетов — племянник предшественника губернатора на этом посту, Николая Цуканова, работающего сейчас представителем президента России на Урале.

«А где вы живёте?» - уточнил журналист «Нового Калининграда».

«На улице Леонова. Это не секрет. Я снимаю квартиру», - ответил Антон Алиханов

«Почему вы считаете это некорректным?» - снова уточнил журналист.

«Не потому что я это скрываю, а потому что у меня трое детей, - сказал Антон Алиханов. - И есть разные люди. Мне бы не хотелось пользоваться услугами охраны. Я переживаю только за детей. За себя я могу постоять. Если я буду рядом с детьми, то я, конечно, любого загрызу, если надо будет. Но так случилось, что у меня есть работа, и я не могу 24 часа находиться рядом с ними».

«Предыдущие губернаторы не стеснялись места проживания», - продолжил настаивать журналист «Нового Калининграда».

«Я не стесняюсь. В моей истории в этом городе были ситуации, когда не совсем адекватные люди изъявляли разные намерения в отношении меня в том числе. Это единственное, за что я переживаю, - сказал Антон Алиханов. - Остальное — пожалуйста! Квартиру снимаю, квартира большая. Стоимость аренды — 50 000 рублей. Нашла квартиру для меня сотрудница моего секретариата. Это её знакомая. Я решил поселиться там».

За 20 минут до этого диалога губернатора спросил о недвижимости журналист портала rugrad.eu Алексей Щеголев. Он напомнил, что, по его сведениям, в первый год правления Антон Алиханов был «готов присмотреть землю под дом...».

«...под Домом Советов! - со смехом продолжил Антон Алиханов. - Я со своей ипотекой не разберусь. Но уже подумываю продать квартиру в Москве и перестать платить аренду здесь. Пока я отдаю большую часть того, что я зарабатываю от сдачи в аренду московской квартиры, за аренду здесь — практически всё. Мне, честно вам скажу, тяжело это уже делать. Третий ребёнок и всё такое. Подумываю продать квартиру в Москве и купить чего-нибудь».

Пресс-конференция состоялась в Калининградской областной Думе. В ней участвовало около 50 калининградских журналистов.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 346 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты