Власти рассказали, что будет с белыми мостами на Нижнем озере

24.12.2019 14:03    © Фото: Елена Несмачная.
   


Отремонтированные два года назад мосты Университетский и Музейный на Нижнем озере в Калининграде снова будут ремонтировать.

«Глава дал поручение, мы к этому вопросу вернёмся в 20 году. Там будем покрытие или реставрировать, или менять. Белый это специальный защитный слой для бетона. Возможно, и поручни будем поднимать. Доделаем в текущем режиме в 20-21 году», - сообщил на пресс-конференции во вторник, 24 декабря 2019 года, замглавы, председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда Александр Купцов.

Отметим, что обновлённые переправы уже изначально выглядели неряшливо, белая краска стала «уходить» на подошвах обуви прохожих практически сразу после ремонта. Уже в декабре 2017 года губернатор Антон Алиханов, отвечая на вопросы журналистов сказал, что «в таком виде оставаться это точно не должно». Однако, осталось! 

Судя по словам Купцова, в приличный вид мосты приведут ещё не скоро – то ли в следующем году, то ли через год. Благоустройство, которое проводилось в 2019 году, белых мостов не коснулось.  

Нижнее озеро новый асфальт1.jpg

Судьба мостов, судя по всему, ждёт и тротуары, которые обновили на озере в этом году.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 342 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты