Предпринимательница незаконно торговала алкоголем в двух местах в Гусеве

24.12.2019 17:59    © Фото: Google Maps
3 мин   


Гусев, Калининградская область.

В Арбитражном суде Калининградской области не нашли оснований для наказания штрафом индивидуального предпринимателя Любови Ковалёвой за незаконную торговлю крепким алкоголем в Гусеве – в разное время и в разных местах.

Ковалёва поставила свой бизнес на здоровый экономический фундамент, рассредоточив его по восточной столице региона.

Первый раз её поймали в магазине «Днестровский» на улице Железнодорожной, 47, 1 августа 2019 года. В присутствии женщины составили протокол об административном правонарушении. Сама она отрицала свою причастность, ссылаясь на то, что продавец «реализовывала спиртное без её ведома».

Уже 29 сентября 2019 года Ковалёва забыла о случившемся. В другой её точке, в магазине «Фея» на центральной улице города – Московской, 24 – у неё снова изъяли нелегальный алкоголь. В ход пошла та же отговорка - «без её ведома торговала продавец».

Полиция составила протокол о двух административных правонарушениях почему-то в один и тот же день – 24 октября 2019 года. Оба протокола пришли в арбитражный суд к судье Зинченко.

Он рассмотрел их в один и тот же день – 18 декабря 2019 года – и постановил ограничиться предупреждением, поскольку «доказательств, свидетельствующих о том, что предприниматель ранее привлекался к административной ответственности, суду не представлено».

А что было бы, если бы её и в третий раз поймали? Видимо, то же самое.

* Источник: Арбитражный суд Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 75 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты