В Советске открыли набережную с фонтаном и гигантским флагом (видео)

25.12.2019 16:54
   


В среду, 25 декабря 2019 года, в городе Советске Калининградской области, на границе с Литвой, открыли после реконструкции набережную реки Неман.

Работы затянулись больше, чем на 3 месяца, поскольку городским властям пришлось менять подрядчика (подробности – здесь). Сумма контракта 107,5 млн рублей.

Незадолго до официального открытия на набережной установили гигантский 37-метровый флагшток. Сегодня на нём подняли российский триколор. Глава городского округа Николай Воищев с явной гордостью сообщал, что размер флага более 50 кв. метров.

«Пусть с сопредельной территории завидуют!..

И плевать, что заезжая с литовской стороны больно смотреть на «лицо» страны, так сказать, зато поставим огромную палку с флагом», - комментируют пользователи Фейсбука под постом главы.

На новой набережной установили фонтан, тренажёры, качели. Советчане пишут в соцсети, что увиденное «резко контрастирует с заявленным проектом», но это «лучше чем ничего, тренажеры очень кстати для города, молодежи будет чем заняться и освещение хорошее». Люди надеются, что к весне ляпы устранят и будет неплохо.

Посмотреть, как теперь выглядит набережная в Советске, можно здесь.

(с) ИА Русский Запад/ен




Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты