«Мираторг» вернул в сельхозоборот свыше 1 500 гектаров залежных земель в Калининградской области в 2019 году

27.12.2019 15:08
4 мин   


«Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что в связи с расширением производства в 2019 году вернула в сельхозоборот свыше 1,5 тыс. га залежных земель для обеспечения кормовой базы проекта мясного скотоводства.

«Мираторг» - один из крупнейших инвесторов в агропромышленный сектор региона - реализует на территории Калининградской области основные этапы межрегионального проекта мясного скотоводства: производство кормов, воспроизводство стада, выращивание молодняка и доращивание бычков для последующего зернового откорма. Общее поголовье КРС абердин-ангусской породы на фермах компании насчитывает около 80 тыс. животных.

Для обеспечения растущего поголовья натуральными кормами компания расширяет площади угодий за счёт возвращения в севооборот приобретаемых земель, которые не обрабатывались длительное время и заросли кустарником и мелколесьем. В 2019 году специалисты компании провели расчистку от древесно-кустарниковой растительности на территории свыше 1,5 тыс. га в Неманском, Озёрском, Черняховском и Славском районах Калининградской области. Комплекс работ также включает вспашку, дискование, внесение удобрений, сев травосмесей. Для разработки залежных земель компания применяет высокопроизводительную технику. Современные агротехнологии и сельхозмашины обеспечивает эффективность работы растениеводческого дивизиона.

«Собственная диверсифицированная кормовая база - ключевой фактор экономической эффективности проекта мясного скотоводства, - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». - Наши усилия направлены на расширение площади пастбищ и пахотных массивов за счёт своевременного решения проблемы залежей и повышения их плодородия. Компания в соответствии с дальнейшими планами развития в ближайшие годы продолжит инвестировать в коренное улучшение качества сельхозземель».


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты