В администрации Калининграда назначили ответственных за работу систем жизнеобеспечения города в праздники, с 31 декабря по 8 января*.
В понедельник, 30 декабря 2019 года, в мэрии сообщили, что ответственные начальники будут дежурить там круглосуточно, вплоть до первого рабочего дня 2020 года. Если в праздники внезапно отключат тепло, воду или возникнут иные аварийные ситуации, то нужно позвонить по телефонам:
Единая дежурно-диспетчерская служба: 596-400
Диспетчерская МП «Калининградтеплосеть»: 667-105, 667-107
Диспетчерская МП «Водоканал»: 667-667
Диспетчерская ОАО «Янтарьэнерго»: 464-614, 461-506
«Если на новогодних праздниках у вас прорвало трубы - зовите свою управляющую компанию, - сообщили в мэрии. - Постарайтесь поинтересоваться, с какими именно аварийными службами заключены договоры у вашей управляющей компании и выяснить их телефоны. Каждая «управляйка» обязана иметь своего дежурного сантехника, электрика, сварщика и других специалистов. Если таковых в штате нет, то она должна заключить договор с тем, у кого есть».
* Источник: администрация Калининграда
© ИА Русский Запад/пс