Строитель школы в Калининграде написал Алиханову, что остался без копейки

31.12.2019 13:06    © Фото: Администрация Калининграда.
   


ООО «АрТель», которое было генподрядчиком строительства школы на ул. Артиллерийской в Калининграде, не выплатило зарплату рабочим*.

«Разобрали все краны, все оттуда вывезли, куча кинутого народа, - написал пользователь «Инстаграм» на странице губернатора Антона Алиханова. – Так и не рассчитались перед сотрудниками с момента увольнения, прошел месяц, трудовая инспекция не шевелится... Мы деньги заработали, а ходим их выпрашиваем как будто в долг хотим взять».

Контракт с компанией из подмосковного города Реутов на строительство школы администрация Калининграда расторгла в одностороннем порядке 19 ноября 2019 года из-за существенного отставания от графика. До конца сентября «АрТель» должна была сдать работы на 263 млн рублей, фактически сделано на 68,9 млн рублей.

Пользователь соцсети упрекнул власти, что они «дождались, когда на школе зальют бассейн и расторгнули контракт». В результате, по его словам, «перед новым годом наше правительство оставило своих граждан без копеек денег». 

«Все те работы, которые были выполнены, или уже оплачены генподрядчику или будут оплачены после приемки видов работ. Оплата субподрядчикам должна производиться генеральным. Мы поможем с решением по оплате», - ответил Алиханов. 

Председатель комитета территориального развития и строительства мэрии Калининграда Артур Крупин на пресс-конференции 27 декабря заявил, что власти намерены в январе-феврале выбрать нового генподрядчика и до конца 2020 года всё-таки достроить школу, как и обещали.

ООО «АрТель» в этом году потеряло в Калининграде ещё один крупный объект – строительство онкоцентра. Правительство области расторгло контракт также в одностороннем порядке.

Источник.

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты