«Держись, Балтон»: закрыто движение по пр. Калинина

08.01.2020 11:10    © Фото: Ольга Маленюк.
   


В среду, 8 января 2020 года, начался второй этап реконструкции улицы Киевской в Калининграде*.

Дорожники приступили к работам на перекрёстке ул. Киевской - пр. Ленинский – пр. Калинина – пл. Калинина. Для этого перекрыли сквозное движение транспорта по пр. Калинина от дома № 1 до ул. Киевской.

На обновлённом перекрёстке не будет брусчатки. Камень заменят на асфальт. Срок окончания работ – май 2020 года.

Городские власти рекомендуют объезжать закрытый участок через ул. Аллея смелых, ул. А. Суворова, ул. Октябрьскую, ул. Багратиона.

«Недолго радовались, держись, Балтон…

Ккиевская едет и норм. Хуже, чем с закрытой Киевской было – вряд ли будет», - пишут пользователи «Сообщества автомобилистов Калининграда и области».

Информация для тех, кто пользуется общественным транспортом. Автобусные маршруты №№1, 3, 12, 25, 44, 64 пустили по ул. Багратиона, ул. Октябрьской, пр. Калинина, ул. Дзержинского и далее по существующим схемам движения. В обратном направлении   - по ул. Дзержинского, ул. Багратиона и далее по привычной пассажирам схеме.

Автобусы № 30 будут объезжать по ул. Багратиона, ул. Октябрьской, пр. Калинина, ул. Дзержинского, ул. Муромской и далее по существующей схеме движения. В обратном направлении  - по ул. Дзержинского, ул. Багратиона.

Автобусы № 21 - по ул. 9 Апреля, пр. Московскому, ул. Октябрьской, ул. Багратиона, пр. Ленинскому и далее по старой схеме. В обратном направлении - по ул. Киевской, пр. Ленинскому, ул. Багратиона, ул. Октябрьской («остров»), пр. Московскому, ул. 9 Апреля и далее по существующей схеме движения.   

*Источник: администрация Калининграда.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты