Убийство после корпоратива: подозреваемый рассказал, как душили человека (видео)

09.01.2020 17:52    © Фото: Следственное управление СКР по Калининградской области
3 мин   


Допрос подозреваемого

В Следственном управлении СК России по Калининградской области опубликовали фрагмент допроса подозреваемого в убийстве 36-летнего мужчины*.

«Встретили этого мужика, пошли с ним в кафешку, посидели, - рассказал задержанный. - Пиво он себе купил. Мы со своим пришли пивом, а он себе купил. Посидели, попили, всё вроде нормально. Вышли, он начал драться».

Несмотря на конфликт, о котором рассказал задержанный, компания почему-то всё равно отправилась в Багратионовск. По пути, как сказал участник допроса, 36-летний калининградец начал бить по голове водителя машины. В машине произошла драка, которая продолжилась на улице, в окрестностях посёлка Берёзовка Багратионовского городского округа. Водитель машины, по словам задержанного, душил нового знакомого, наступив на горло ногой.

«А я держал, чтобы он не сопротивлялся», - подытожил мужчина в кадре. Видео заканчивается раскопками места, где спрятали тело убитого.

О задержании подозреваемых в убийстве стало известно в четверг, 9 января. В следственных органах сообщили, что роковое знакомство завязалось ещё в Калининграде, на улице Ялтинской. Нетрезвый горожанин вышел из ресторана, где проходил корпоратив. Он заглянул в закусочную, где познакомился с двумя мужчинами, 27-летним из Багратионовского и 23-летним из Гурьевского городского округа. Компания пересела в машину, которая выехала из города. В автомобиле мужчины поссорились с новым знакомым. Машина остановилась недалеко от посёлка Берёзовка Багратионовского городского округа. Калининградца вывели, избили, задушили и закопали.  

* Источник: Следственное управление СК России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс