В новогодние каникулы, с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года, жители Калининградской области более 10 тысяч раз вызывали скорую помощь*.
По словам главного врача Городской станции скорой медицинской помощи Игоря Старостина, из Калининграда поступило 6 тысяч звонков, остальные – из районов области.
21 раз скорая выезжала на ДТП, в которых травмы получили два человека. Ещё 20 раз медики спешили по вызовам на пожары. Пострадавших от огня также двое. В общей сложности за восемь суток бригады скорой помощи привезли в стационары больше 3 тысяч больных.
Как отметил главврач, в эти длинные выходные жители региона реже получали различные травмы, чем год назад. Медик объяснил это тёплой погодой, отсутствием снега и льда.
*Источник: правительство Калининградской области.
(с) ИА Русский Запад/ен