Молочнику Алиеву разрешили построить музей на острове

10.01.2020 18:03    © Фото: Русский Центр Искусства
4 мин   


Рустам Алиев у макета своего будущего музея

В правительстве Калининградской области выдали разрешение на возведение культурно-досугового центра на Октябрьском острове*.

В пятницу, 10 октября 2019 года, «Русский Запад» сообщил о том, что разрешение областного архитектурного агентства застройщику, адрес которого совпадает с адресом ОАО «Молоко»: Калининград, ул. Камская, д. 65. При этом, застройщиком выступает ООО «Музей русской живописи и прикладного искусства», директор которого как и у молочной компании – Рустам Алиев. Меценату разрешили строить не музей в чистом виде, а культурно-досуговый центр «Музей русской живописи и прикладного искусства». Объект должен занимать земельный участок на Октябрьском острове (кадастровый номер 39:15:140201:84). 

Разрешение на строительство культурно-досугового центра выдано компании Алиева 12 декабря 2019 года. Оно действует до 6 октября 2022-го. Об этом свидетельствует реестр разрешений на строительство, выданный Агентством по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области в 2019 году, а так же выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.

Общество с ограниченной ответственностью «Музей русской живописи и прикладного искусства» создано в марте 2018 года. В 2019-м и в этом году Рустам Алиев формирует штат работников своего будущего культурно-досугового центра. Здание проектируется на улице Октябрьской.

* Источники: правительство Калининградской области, Федеральная налоговая служба

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты