Алиханов переживает, что многодетные семьи не идут за деньгами

13.01.2020 11:38
   


Губернатора Калининградской области Антон Алиханов призвал многодетные семьи воспользоваться причитающимися им деньгами*.

«В прошедшем 2019 году по поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина была введена новая мера поддержки для семей, в которых появился третий ребёнок. 450 тысяч рублей можно направить на погашение ипотечного кредита или приобретение жилья, земельного участка или рефинансирование ипотеки в новом банке. В регионе третьих и последующих детей родилось более 2000, а мерой поддержки воспользовались пока лишь 90 семей», - написал Алиханов.

Губернатор отметил, что его «статистика смутила» и посоветовал семьям обращаться к сотруднику министерства социальной политики Ларисе Евгеньевне Верещако по телефону +79052430227. 

«Мало человек воспользовались, потому как ввели эту поддержку летом, а документы банк у меня принял на погашение ипотеки только в октябре! И о чудо под НГ спустя два месяца перечистили деньги на погашение ипотеки. Дом.рф, которому поручено исполнение этого поручения Президента, был не готов юридически, сама звонила им... не знали какие документы с людей требовать и механизм ещё не был проработан», - прокомментировала одна из пользователей соцсети. 

Другой многодетной семье повезло больше: «В конце декабря подали документы в банк на погашение ипотеки, после новогодних праздников уже списали 450 тыс. Это большое подспорье!!! Огромное спасибо Владимиру Владимировичу за такой законопроект».

Источник.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты