«Калининградская мясная компания» увеличила маточное поголовье КРС на 30% - до 44 тысяч в 2019 году

17.01.2020 09:59
4 мин   


Калининград, 17 января - «Калининградская мясная компания», входит в АПХ «Мираторг», сообщает, что в рамках расширения межрегионального проекта мясного скотоводства за год увеличила маточное поголовье специализированной породы абердин-ангус более чем на 30% - до 44 тысяч голов по итогам 2019 года.

«Мираторг» создал с нуля отрасль мясного скотоводства в Калининградской области - сегодня «Калининградская мясная компания» заселяет фермы животными исключительно за счёт собственных ресурсов. Совокупное поголовье мясного КРС на 12 животноводческих площадках превышает 75 тысяч голов.

Материнское стадо – это ключевой элемент в производственной цепочке проекта: оно даёт товарное поголовье для откорма, убоя и переработки, а также тёлок для пополнения стада и замещения коров, выбывающих по естественным причинам. Постоянное совершенствование условий содержания и кормления животных, высокие стандарты ветеринарного контроля и биобезопасности, правильно выстроенная схема ветеринарных и эпизоотических мероприятий позволяют «Калининградской мясной компании» ежегодно увеличивать материнское стадо и наращивать приплод абердин-ангусов.

«Калининградская область укрепляет лидерские позиции среди регионов России по численности маточного поголовья мясного скота во многом благодаря «Мираторгу», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». - Стабильное воспроизводство по циклу «корова-телёнок» - ключевое условие экономической эффективности проекта: материнское стадо регулярно приносит здоровое потомство с высокими характеристиками, обеспечивая рост поголовья и объёма производства говядины».


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты