Кутин пообещал, что автобусы будут ходить чаще

22.01.2020 11:30
   


В Калининграде интервалы между автобусами на остановках планируют сократить до 11 минут.

В среду, 22 января 2020 года, на брифинге в мэрии назвали причины изменений.

«С 1 марта этого года вступит в действие новая маршрутная сеть и в нашем плане заключать контракты на её обслуживание на один год, - сообщил Олег Кутин, председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры администрации Калининграда. - Изменения доставят больше комфорта, чем неудобств».

Кутин также добавил, что будут изменены 13 маршрутов общественного транспорта, 7 из которых сейчас работают по временной схеме.

Формальным поводом для изменений маршрутной сети стал Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно его требованиям в Калининграде планируют сократить интервалы между автобусами до 11 минут (сейчас – 15-20 минут). Ещё один повод - изменения в приказе Минтранса РФ о режиме труда и отдыха. Каждый водитель обязан отдыхать на конечной остановке по 15 минут. После 1 марта, по словам Кутина, автобусы будут снабжены отслеживающей аппаратурой.

(с) ИА Русский Запад/пс


 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты