Сбор раздельного мусора доверили «Зелёному делу»

22.01.2020 17:26    © Фото: Олег Пауков, Фейсбук.
   


Областной мусорный оператор - госпредприятие «Единая служба обращения с отходами» - определился с перевозчиком раздельного мусора в Калининграде*.

«Ура! Мы победили! Друзья, Зеленое Дело #зеленоедело, которое 4 года внедряет Систему Раздельного Сбора в Калининграде выиграло конкурс на обслуживание контейнеров для раздельного сбора. С 1 февраля начнём!» - написал в соцсети предприниматель Олег Пауков.

30 декабря 2019 года руководитель проекта «Зелёное время» сообщал, что ему внезапно поступило предложение проинспектировать площадки для раздельного сбора. Сейчас он вывозит ТБО в тестовом режиме. Новые контейнеры, напомним, установили в Калининграде осенью по 60 адресам.

«Я бы не подписывался под этот проект, если бы в перспективе не было бы снижения финансовой нагрузки на граждан. Она будет снижена. Но позже. Сначала давайте научимся разделять», - написал также Пауков.

Судя по сообщениям в соцсетях, калининградцы начали бросать мусор в новые контейнеры, как только они появились на площадках. Несмотря на предупреждения о запрете использования. 

* Источник.

(с) ИА Русский Запад/ен


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 46 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты