ГИБДД задержала пьяного школьника, который вёл машину (видео)

24.01.2020 12:17    © Фото: Управление МВД России по Калининградской области
3 мин   


Машина ГИБДД на месте происшествия.

Калининградские полицейские остановили машину, за рулём которой находился пьяный подросток*.

В пятницу, 24 января 2020 года, в полиции сообщили, что нетрезвый юноша управлял автомобилем «Ситроен» на улице Суворова. Школьник не имел прав. На место происшествия вызвали его мать и инспектора по делам несовершеннолетних. Нарушителя доставили в медицинское учреждение.

«Алкотестер показал 0,500 мг/л в выдыхаемом воздухе», - сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. По факту происшествия возбудили административное производство.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В областном центре инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого подростка за рулем иномарки. В отдельный батальон ГИБДД поступила информация о том, что по улице Суворова областного центра двигается автомобиль «Ситроен», водитель которого ведет себя неадекватно. По указанному адресу незамедлительно выдвинулся экипаж ДПС, который обнаружил данную иномарку. За рулем «Ситроена» находился 17-летний подросток. Вскоре выяснилось, что у школьника имеются признаки алкогольного опьянения. На место происшествия были вызваны представители инспекции по делам несовершеннолетних и родители водителя. После составления необходимых документов, нарушитель был доставлен в специализированное учреждение для прохождения медицинского освидетельствования, результаты которого подтвердили, что подросток управлял автомобилем в состоянии опьянения. По факту произошедшего возбуждено административное производство по признакам состава ст. 12.8.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния». Санкция статьи предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Материалы, собранные в отношении подростка, направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа города Калининграда. Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о фактах нетрезвого вождения по телефону горячей линии: «Нетрезвый водитель» 552-811. #гибдд39#дтп #НЕТРЕЗВЫЙВОДИТЕЛЬ

Публикация от УГИБДД Калининградской области (@gibdd39)

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты