Губернатор предложил властям и жителям планировать благоустройство сообща (видео, фото)

27.01.2020 17:31    © Фото: Борис Регистер
4 мин   


Антон Алиханов осмотрел привокзальное благоустройство Зеленоградска.

Власти Зеленоградска показали губернатору Калининградской области Антону Алиханову, как обустраивают привокзальный сквер курорта.

В понедельник, 27 января 2020 года, глава региона поделился впечатлениями от первых итогов работ.

«Этот проект, который мы с вами наблюдаем – привокзальная площадь – реализован, в том числе, с привлечением частных инвесторов, - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Не все их инвестиции, правда, пока завершены, но это вопрос ближайших нескольких месяцев».

Губернатор посетовал на то, что Зеленоградск не будет заявляться на очередной конкурс по развитию малых городов.

Реконструкция торгового павильона.jpg

Реконструкция торгового павильона у остановки автобусов. 

«У жителей возникли вопросы, замечания и предложения, к проекту, который разработал район, - сообщил губернатор Калининградской области. - На мой взгляд, конечно, очень важно попытаться учесть все замечания. Муниципалитет, наверное, теперь должен заранее начать обсуждать этих вопросов с жителями. Исходим из того, что все интересы учесть невозможно и шутим: сначала начинали с того, что мы все с вами знали, как сборной России стать чемпионами мира, теперь мы с вами урбанисты и архитекторы. Всему должен быть логический предел. Я одобряю решение о создании рабочей группы, чтобы она выработала окончательные решения и доработала проект».

© ИА Русский Запад/пс