Алиханов: в Зеленоградске с благоустройством всё хорошо (фото)

27.01.2020 19:04    © Фото: Борис Регистер
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в Зеленоградске

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов остался доволен обновлением привокзального сквера Зеленоградска.

В понедельник, 27 января 2020 года, глава региона позитивно охарактеризовал первые итоги благоустройства у автобусной остановки и железнодорожного вокзала курорта.

«Мне кажется, что очень по-европейски получилось, - сообщил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – В Зеленоградске вообще с благоустройством всё хорошо, потому что здесь работает хороший архитектор, который, кстати, выиграл у нас [конкурс] «Архитекторы России». Он сейчас едет на дополнительное обучение, оно было в Москве, а сейчас заграницей – грант специально выделен».


Сити-менеджер Зеленоградска Сергей Кошевой и губернатор Калининградской области Антон Алиханов осматривают план обновления привокзального сквера

Это высказывание прозвучало после осмотра привокзального сквера, который сейчас благоустраивают на деньги частных инвесторов и государства. Зеленоградские общественники раскритиковали проект и его реализацию: не устроило качество, не понравилось то, что ликвидирован фонтан и возникли капитальные бетонные сооружения.

«О вкусах не спорят, но это всегда будет предметом споров, - ответил на это калининградский губернатор. – Подрядчик – человек, нам не первый день известный. Если что-то будет «выплывать», то всегда можно поменять. У нас есть замечания к благоустройству во многих муниципалитетах, но здесь не капитальные сооружения. Огрехи легко устраняются».


Помимо привокзального сквера, губернатор осмотрел, как обустраивают в Зеленоградске парк "Плантаже"


© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 275 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты