Заботы Гольдмана в правительстве перепоручили Рольбинову

28.01.2020 11:24    © Фото: Русский Запад
4 мин   


Нацпроекты, курируемые Гольдманом (слева), поручили Рольбинову

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов озвучил итоги ухода Гарри Гольдмана из власти.

Во вторник, 28 января 2020 года, после заседания правительства Калининградской области, общаясь с прессой, губернатор Антон Алиханов рассказал о последствиях ухода Гарри Гольдмана с поста вице-премьера. Отвечая на вопрос о перераспределении обязанностей Гольдмана, губернатор сказал, что часть его забот теперь – на другом зампреде областного кабинета министров, Александре Рольбинове. В частности, это касается нацпроектов и проектной деятельности, связанной с ними.

В правительстве Калининградской области Гарри Гольдман работал с марта 2016 года. Он пришёл туда с поста главы Светлогорского района, а ещё раньше был генеральным директором телерадиокомпании «Каскад».

В областной власти Гольдман сначала курировал градостроительство, а с ноября 2018 года – экономику. 23 декабря 2019 года, заместитель председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман написал заявление об отставке. В правительстве региона «Русскому Западу» сообщили, что на отставке вице-премьера настоял губернатор. Формально Гольдман ушёл «по собственному желанию».

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты