Калининградские депутаты готовы взяться за еду первоклашек

30.01.2020 12:30    © Фото: Пётр Старцев
6 мин   


Председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин обещал проверить, чем кормят детей.

В горсовете Калининграда высказались о том, как обеспечить всех учеников младших классов горячей едой в школах.

В четверг, 30 января 2020 года, поручение Президента России о горячих обедах обсуждали на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике горсовета. Послед его окончания, председатель совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин рассказал журналистам, какие проблемы нужно решить, чтобы воплотить президентскую инициативу в жизнь.

«Послание президента надо выполнять, - сообщил Андрей Кропоткин, председатель городского совета депутатов Калининграда. – Планируется с 1 сентября 2020 года обеспечить горячим питанием детей, с первого по четвёртый класс, но для этого нам нужно произвести аудит технических возможностей во всех наших образовательных учреждениях».

Далеко не все школы Калининграда готовы к нововведениям.

«Там где нет возможности сделать это единовременно для всех, надо срочно нам привести всё в порядок, купить какое-то оборудование, может быть, докупить столы и стулья, чтобы детки могли одновременно, всем классом, кушать, - сказал председатель городского совета депутатов Калининграда. – У нас есть школы, которые разрослись очень сильно и нужно предусмотреть логистику».

Школьная столовая в Калининградской области.jpg

Школьная столовая в Калининградской области

Депутаты горсовета, по словам Кропоткина, готовы даже контролировать качество горячего питания учеников младших классов.

«Мы сможем проводить проверки и смотреть, какое меню принято в образовательных учреждениях», - сказал Андрей Кропоткин и добавил, что вопрос об объёмах финансирования проекта с горячим питанием для 1-4 классов обсуждают с представителями правительства Калининградской области.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты