Страховую компанию обязали оплатить скорую помощь советчанке в Германии

30.01.2020 15:30
   


Жительница Советска Калининградской области во время поездки в Германию попала в больницу. Страховая компания оплатила только половину расходов на лечение*.

В иске N указала, что в турпоездке у неё случился сердечный приступ. На скорой помощи её сначала доставили в больницу г. Биркенфельд, затем – в клинику г. Трир, где ей сделали операцию с установкой стентов. Общий счёт за лечение составил 7 тысяч 813 евро. АО «Страховая компания «Двадцать первый век», с которой был заключён договор, оплатила только половину расходов.

Женщина надеялась, что ею страховой полис предусматривал полное возмещение расходов на медицинскую помощь. Но оказалось, что действующие в компании правила страхования не предусматривали расходы на любые виды кардиохирургических вмешательств.

При этом договор предусматривал возмещение затрат на оплату скорой помощи. Она обошлась пациентке в 952 евро 32 цента. Эти деньги и были взысканы с «Двадцать первого века». Решение было обжаловано, но признано обоснованным и вступило в законную силу.

*Источник: Калининградский областной суд.

(с) ИА Русский Запад/ен