Соцсети: в приюте дети вычёсывают друг у друга вшей

31.01.2020 13:25
   


Как сообщает источник в социальной сети, в одном из социальных учреждений в Озёрском округе Калининградской области завшивели дети. Утверждается, что лечить их нечем*.

«Сейчас в приюте педикулёз, который тоже является заболеванием, и дети в качестве «самолечения» вынуждены ежедневно вычёсывать друг у друга вшей и гнид», - написал в «Фейсбуке» Андрей Виноградов.

Автор поста – бывший мэр Черняховска, сейчас занимается бизнесом, в том числе фармацевтическим. О ситуации в приюте узнал, по его словам, от знакомой, которая пришла в аптеку с просьбой пожертвовать детям препараты от вшей.

«Оказывается в целях экономии бюджетных средств в этом, а, возможно, и в других подобных учреждениях, теперь нет должности врача или хотя бы медсестры. Когда дети болеют, а болеют они, как и все дети, часто, некому поставить диагноз и соответственно выписать им лекарства, а на вызов частного врача у них не предусмотрены средства. Если нет врача и соответственно рецепта, приют не имеет права купить в аптеке необходимые препараты», - пишет Виноградов.

«Русский Запад» попросил министра соцполитики Калининградской области Анжелику Майстер прокомментировать ситуацию. На момент публикации комментарий в редакцию не поступил.

ДОПОЛНЕНИЕ

Спустя некоторое время после публикации новости автор удалил пост в соцсети.  

* Источник.

(с) ИА Русский Запад/ен




Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 477 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты