У пьяной мамы экстренно изъяли четверых детей (видео)

06.02.2020 10:39    © Фото: Управление МВД России по Калининградской области
3 мин   


Детей беспутной матери доставили в Детскую областную больницу.

В Калининграде, в Детскую областную больницу, доставили трёх несовершеннолетних девочек и маленького мальчика, изъятых из семьи по настоянию полиции и социальных служб*.

Вечером в среду, 6 февраля 2020 года, в полиции выложили видео с рассказом о происшествии: очень пьяная деревенская женщина из Багратионовского городского округа позвонила в экстренные службы. Оказалось, что она мать четверых маленьких детей. После разговора с ней, оператор передал информацию в правоохранительные органы. К нетрезвой родительнице выехали инспекторы по делам несовершеннолетних и представители органов опеки.

Полицейские и социальные работники установили, что несовершеннолетние находятся в социально опасных условиях. Детям там может угрожать опасность. Трёх сестёр в возрасте 5, 7 и 10 лет, а также их 6-летнего брата отвезли в Калининград. Малышей поместили в Детскую областную больницу. 33-летняя мать получила административный иск по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Судьбу этой семьи решит комиссия по делам несовершеннолетних, а также сотрудники органов опеки.

5 февраля в Калининграде произошла семейная драма: в экстренные службы позвонила молодая мать и сообщила, что морально истощена. Женщина грозила себя изувечить. К разговору подключилась психолог, которая держала с ней связь, пока не приехала скорая помощь.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс