Представитель «Балтики»: мы заинтересованы в Кокорине

06.02.2020 12:54    © Фото: Алексей Шабунин
   


Нападающему команды «Зенит-2» Александру Кокорину сделано предложение сыграть в весеннем сезоне за калининградский клуб «Балтика».

«С игроком разговаривали, сделали предложение. Он не согласился пока. Стороны думают, не всё так просто. Мы выразили свою заинтересованность, дальше игрок думает, размышляет. Мяч на стороне «Зенита» и Кокорина», - сообщил «Русскому Западу» руководитель отдела развития ФК «Балтика» Юрий Аракелян.

Идея с приглашением скандально известного футболиста возникла после того, как полузащитник «Балтики» Алан Чочиев выложил в соцсети свою фотографию с Кокориным. Они давние друзья. Как сообщают СМИ, Алан морально и финансово поддерживал друга всё время, пока он был в заключении. 

Напомним, Александр Кокорин вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым обвинялся в нанесении побоев и хулиганских действиях в Москве. С 8 мая по 17 сентября 2019 года они сидели в колонии общего режима.

В родном клубе, как говорят, решили проучить Кокорина и после возвращения хотели отдать его в аренду команде «Сочи», но игрок не согласился. Тогда его сослали в «Зенит-2», который играет во втором, самом низшем, дивизионе.

«Зенит-2» сейчас находится на сборах в том же турецком городе, что и «Балтика». Естественно, что Александр Кокорин и Алан Чочиев встретились. После этого и завертелась история с приглашением 28-летнего форварда.

По данным нашего источника, Кокорину идея поиграть за калининградскую команду, выступающую в Первенстве ФНЛ, понравилась. Но, по информации «Спорт Экспресса», руководство «Зенита» согласно отпустить футболиста только в Сочи.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты