За полёты из Калининграда в два города России доплатит бюджет региона

07.02.2020 10:31    © Фото: Алексей Шабунин
   


В расписании аэропорта «Храброво» появился прямой рейс, который в 2020 году будет субсидироваться из бюджета Калининградской области.

С 3 февраля самолёты авиакомпании «РусЛайн» начали курсировать по маршруту Калининград-Сыктывкар. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, до 28 марта 2020 года в столицу Республики Коми можно улететь дважды в неделю: по понедельникам и пятницам. В летнем расписании, видимо, будут изменения.

Первым рейсом из Сыктывкара к нам прибыло 46 пассажиров. В «Храброво» также сообщили, что полёты в этот город входят в перечень субсидируемых региональных маршрутов. При этом цена билетов туда-обратно с вылетом в феврале превышает 10 тысяч рублей.

На совещании в правительстве Калининградской области в четверг, 6 февраля, также говорили об открытии рейса Калининград-Псков*. Соответствующие документы сейчас находятся на рассмотрении в Росавиации.

Ранее сообщалось, что в бюджете области на субсидирование авиаперевозок в регионы РФ в этом году запланировано свыше 26 млн рублей.

*Источник: правительство Калининградской области.

 (с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты