На «Автотор» прошла жеребьёвка турнира «Зимний мяч Автотор»

10.02.2020 13:24
6 мин   


Жеребьёвка турнира "Зимний мяч Автотор".

В минувшую пятницу, 7 февраля, в конференц-зале калининградского автомобилестроительного завода АВТОТОР прошла жеребьёвка детских и взрослых команд, заявившихся для участия в V Международном турнире по мини-футболу «Зимний мяч АВТОТОР 2020», который пройдёт 15 - 16 февраля 2020 года на стадионе «Балтика» в Калининграде. Церемония прошла в два этапа для каждой категории команд.

Всего в пятом юбилейном турнире намерены принять участие 44 команды, представляющие школы Калининградской области, а также Польши и Литвы, и 44 команды предприятий и организаций Калининградской области, Москвы и стран зарубежья. Представители команд приняли участие в жеребьёвке. Кроме того сама церемония транслировалась в прямом эфире на сайте турнира «Зимний мяч АВТОТОР» и на страницах компании в социальных сетях. Итоги жеребьёвки размещены на сайте турнира winterball-avtotor.ru.

Вёл жеребьевку известный калининградский спортивный журналист и телеведущий Виталий Макаров. А помогал ему талисман турнира «Зимний мяч АВТОТОР» - заяц Зимка.

С приветственным словом к участникам жеребьевки обратился президент Федерации футбола Калининградской области Александр Гвардис, который пожелал всем успехов в футбольных баталиях, подчеркнув, что турнир «Зимний мяч АВТОТОР» является, прежде всего, праздником массового спорта и активного отдыха.

Участники жеребьёвки дали высокую оценку организации как самого мероприятия, так и непосредственно турнира. Так, капитан команды калининградских журналистов «СМИК» Сергей Кандалов подчеркнул, что «Зимний мяч АВТОТОР» стал, пожалуй, самым представительным спортивным соревнованием в регионе, отметив рекордное количество участников, международный статус состязаний и масштабную развлекательную программу, которая ждёт гостей.

Все два дня проведения турнира на стадионе «Балтика» для всех будет работать стритфуд, детская анимация, участники приготовили разнообразные конкурсы и розыгрыши призов.

Главным призом первого дня соревнований 15 февраля будет электросамокат. Главным призом второго дня 16 февраля будет игровая приставка Sony PlayStation 4 Pro.

Для всех участников и гостей на сцене турнира будут выступления музыкальных коллективов и рок-групп Калининграда. А после завершения торжественной церемонии награждения победителей и призёров состоится концерт популярной певицы и видеоблогера Клавы Кока.

Напоминаем, что вход на стадион «Балтика» свободный.