В торговый комплекс в Светлогорске запрещён вход

10.02.2020 13:23
   


Суд запретил деятельность недостроенного административно-торгового комплекса с кафе в Светлогорске Калининградской области*.

Здание по адресу: Калининградский проспект, 3а построили ООО «Экобалт» и ООО «Балтавтотранссервис». Однако до ума дело не довели, документы на эксплуатацию не получили. Но это не помешало владельцам сдать помещения в аренды и зарабатывать не недострое.

По иску прокуратуры Светлогорский городской суд решением от 6 февраля 2020 года запретил любую деятельность в административно-торговом комплексе до полного устранения нарушений градостроительного законодательства и пожарной безопасности. Ответчики также обязаны закрыть доступ в помещения. Решение не вступило в силу.

«Русский Запад» сообщал, что 11 октября 2019 года судебные приставы в качестве обеспечительной меры по иску прокуратуры опечатали недостроенный комплекс.

По данным kartoteka.ru, учредителями ООО «Балтавтотранссервис» являются три женщины с фамилией Лукановы: Ольга Павловна (она же директор), Марина Сергеевна и Елена Сергеевна.

Балтавтотранссервис..jpg

*Источник: прокуратура Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен