Преступник, добивавший жертву электрочайником, получил 9,5 лет колонии особого режима

10.02.2020 14:04
3 мин   


Гвардейск, Калининградская область.

Суд в Гвардейске Калининградской области признал виновным в убийстве 35-летнего мужчину и назначил ему наказание в 9,5 лет лишения свободы особого режима.

Осужденный не признал свою вину, утверждая, что ничего подобного не совершал. Приговор в отношении него не вступил в законную силу.

Согласно материалам дела, преступление произошло 23 июня 2019 года на улице Восточной в Гвардейске в одной из квартир. Жертва (пенсионер) и убийца вместе пили алкогольные напитки. Потом произошёл конфликт. Озверевший от спиртного собутыльник набросился на пенсионера и как минимум семь раз ударил его ножом в шею и грудь. Потом он схватил электрочайник и стал им добивать потерпевшего. В ход пошли также кулаки.

От нанесённых увечий пожилой человек умер прямо в квартире.

Оказалось, что убийца был ранее судим за разбойное нападение. Употребления алкоголя стало для него отягчающим обстоятельством. Кроме того, с него взыскали 0,5 млн рублей в пользу сестры покойного как компенсацию морального вреда. Ещё 52 803 рублей он заплатит за похороны и 10 000 рублей за услуги юриста.

* Источник: пресс-служба Гвардейского районного суда Калининградской области.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 328 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты