Власти Калининграда сами не знают, что хотят на День города

10.02.2020 16:28    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Один из Дней города Калининграда.

Администрация Калининграда продолжает поиски концепции празднования Дня города. Раньше власти дали гражданам шанс представить своё видение. Но целого месяца не хватило.

Первый срок приёма предложение на лучшую концепцию городского праздника истёк 7 февраля 2020 года. В понедельник, 10 февраля, мэрия сообщила, что «конкурс продолжается». Из текста неясно, до какого числа теперь будут приниматься предложения.

«Мы получили интересные предложения по проведению Дня города - как минимум пять таких проектов и инициатив мы отобрали и намерены реализовать в этом году, - комментирует Анна Апполонова, председатель комитета по социальной политике в администрации Калининграда (цитата: пресс-служба). - Однако, проектов концепции, в полной мере отвечающих положению о конкурсе, нам не поступило. В связи с этим было принято решение продлить сроки его проведения. Теперь у тех, кто хочет исправить недостатки своего проекта концепции или доработать его есть ещё около месяца».

Что такое «около месяца», пока доподлинно неизвестно. Впрочем, как уточняется в официальной группе администрации Калининграда в Facebook, это - до 6 марта 2020 года.

Как следует из «задания», концепция должна быть «инновационной и реалистичной», а также отражать год 2020 – «памяти и славы».

Положение о конкурсе можно найти тут.

* Источник: администрация Калининграда.