Водителя, погубившего велосипедиста, отправят в колонию на 4 года*

13.02.2020 10:02
4 мин   


Пьяный мужчина ехал на "Пежо"

В Калининградской области суд вынес приговор водителю, который в пьяном состоянии сбил насмерть велосипедиста**.

В четверг, 13 февраля 2020 года, в суде сообщили, что мужчину приговорили к 4 годам и 4 месяцам заключения в колонии-поселении. Попутно, его лишили прав на два года. Происшествие, в котором по вине автомобилиста погиб велосипедист, произошло на дороге между посёлками Нивенское и Владимирово Багратионовского городского округа, в августе 2018 года, ночью.

Пьяный мужчина ехал на сломанном «Пежо» со скоростью в 60 км/ч. Водитель отвлёкся, но не снизил скорость и перед ним оказался велосипедист. После удара, автомобилист не вышел из машины и не вызвал скорую помощь, а уехал. На суде он пояснил, что сделал так потому что испугался. Скорую помощь велосипедисту вызвали другие люди и позже. К сожалению, мужчина не перенёс ран и умер в больнице.

На суде автомобилист признал свою вину и обстоятельства на момент аварии. Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном статьёй уголовного кодекса «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Смягчающим обстоятельством посчитали то что обвиняемый является отцом и кормильцем маленького ребёнка.

* Приговор суда не вступил в силу

** Источник Багратионовский районный суд

© ИА Русский Запад/пс