Калининградский стрелок скончался в больнице (дополнено)

16.02.2020 10:34    © Фото: Пётр Старцев (архив)
5 мин   


Убийцу пытались спасти врачи.

63-летний убийца мужчины и женщины, паливший из ружья в центре Калининграда, не дожил до окончания следствия*.

Вечером в субботу, 15 февраля 2020 года, в следственных органах сообщили, что калининградский стрелок умер в лечебном учреждении от огнестрельного ранения грудной клетки. Это произошло через два часа после того, как он открыл стрельбу у Центрального рынка, убил двоих взрослых и ранил одного ребёнка. 

На месте преступления, сразу после стрельбы, калининградец выстрелил в себя. Улицу Профессора Баранова, где это произошло, оцепили силовики, раненого стрелка увезли в больницу, а в следственных органах на него завели уголовное дело по статье “Убийство двух и более лиц”. 

 Стрельба на улице Профессора Баранова началась в субботу, 15 февраля 2020 года, вечером, примерно в 19.00. Огонь открыл 63-летний торговец с Центрального рынка. Из охотничьего карабина он застрелил других предпринимателей, мужчину и женщину, с которыми у него был конфликт. Пожилой стрелок стрелял и в ребёнка, оказавшегося рядом: раненого 13-летнего мальчика отвезли в больницу. Ведётся расследование. 

Дополнение:

Информация о ранении подростка, предоставленная представителями Следственного управления СК России по Калининградской области не подтвердилась: мальчика выписали из больницы ещё вечером в субботу. С ним работают психологи.  

* Источники: Следственное управление СК России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс