В Калининграде удвоят количество билбордов Дня Победы

18.02.2020 17:26    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Плакаты будут другими и их станет больше.

Глава Калининграда поручил разработать концепцию оформления центра города, к 75-летию взятия Кёнигсберга и Победы в Великой Отечественной войне.

Во вторник, 18 февраля 2020 года, после оперативного совещания в администрации города, там объяснили, что изменится в облике Калининграда к патриотическим праздникам.

«Мы планируем брендировать город Калининград, начиная с въездов по основным магистралям, на улице Александра Невского, Советском проспекте, - рассказала Анна Апполонова, заместитель главы администрации Калининграда. – Мы увеличим в два раза количество билбордов».

Федеральный брендбук предполагает включение в дизайн элементов исторических фотографий. В центре композиций будут регулировщица, лётчик, политрук или автоматчики на бруствере. 

«Будут флаговые композиции, есть основы для триколоров, которыми мы оформляем центральные улицы, - сказала заместитель главы администрации Калининграда. - Мы закупаем вымпелы и флаги, в соответствии со стилистикой, утверждённой оргкомитетом Дня Победы – есть чёткие требования, которые нужно соблюдать для брендирования нашего города».

В первую очередь украсят Гвардейский проспект. Причём, не только флагами, но и светящимися консолями. В администрации рассматривают технические возможности украшения проспектов Победы и Мира.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты