В Греции двух калининградцев посадили на 400 лет

21.02.2020 11:34
3 мин   


Суд в Греции приговорил жителей Калининградской области 29-летнего Андрея Журавлёва и 27-летнего Александра Илларионова к 395 годам лишения свободы за организацию незаконной иммиграции.

«Русский Запад» сообщал о судьбе Журавлёва в декабре 2019 года. Информацию о приговоре опубликовали на РБК, а фамилии осужденных назвала Фонтанка.

Большой срок заключения связан с тем, что в Греции за каждого нелегально перевезённого человека назначается отдельное наказание. В отличие от России сроки не поглощают друг друга и приплюсовываются.

РБК пишет, что калининградцев задержали в ноябре 2019 года. Однако, по слова матери Журавлёва, с которой общался «Русский Запад», в предварительном заключении они находятся уже с конца сентября 2019 года.

Вместе они шли на яхте из Турции в Грецию. Якобы они полагали, что на борт к ним были посажены туристы, которых следует перевезти через море. Яхта попала в шторм, им пришлось подать сигнал SOS. Они с трудом довели яхту до берега, где их уже ожидала греческая полиция.

Кроме срока заключения, на россиян наложили многомиллионные штрафы в евро.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты